Митинг «Вместе против террора» прошёл в Симферополе (фото)
Фото: РИА Новости Крым. Владислав Сергиенко
13:19 08.04.2017

Митинг «Вместе против террора» прошёл в Симферополе (фото)

На антитеррористический митинг в Симферополе вышло около трёх тысяч человек, среди которых общественники, политики и представители властей Республики.  В конце акции в небо выпустили 500 белых шаров, как символ мира.

Около трёх тысяч человек пришли 8 апреля на митинг к Государственному совету Крыма в рамках акции «Вместе против террора», посвященной трагедии в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает РИА Новости (Крым).

Крымчане принесли с собой плакаты, на которых было написано «Крым за мир», «Питер, мы с тобой» и «Нет террору».

«Трагедия, унесшая жизни десятков людей еще больше сплотила и укрепила не только питерцев, но всю Россию. Послезавтра делегация Государственного совета Крыма и правительства РК во главе с Владимиром Константиновым и Сергеем Аксёновым будут в Питере и от имени крымчан низко поклонятся героизму и мужеству питерцев», — заявил во время митинга депутат Госсовета Крыма Ефим Фикс.

В ходе митинга со сцены не раз звучали слова поддержки жителям Санкт-Петербурга. По окончанию акции в небо выпустили 500 белых гелевых шаров, как символ мира.

Глава Крыма Сергей Аксёнов высказал свою поддержку участникам митинга на своей странице в Facebook.

«Сегодня крымчане собрались, чтобы почтить память жертв варварского теракта в Санкт-Петербурге , чтобы выразить единство и солидарность в противостоянии терроризму. Такие митинги сегодня проходят по всей стране. Выражаем самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Крым готов оказать всю необходимую помощь в реабилитации пострадавших», — написал Сергей Аксёнов.

Ранее сообщалось, что Крым готов предоставить санатории для пострадавших от теракта в Питере.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Фото

Обсуждение