Бешеная собака привела к карантину у автовокзала Симферополя
фото взято из открытого источника
15:00 14.09.2017

Бешеная собака привела к карантину у автовокзала Симферополя

На улице Воровского проживало заражённое животное, из-за которого ввели ограничительные меры. Они будут длиться два месяца.

В Симферополе в районе автовокзала объявили карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал глава Крыма Сергей Аксёнов.

В документе, который опубликован сегодня, 14 сентября, указана территория, на которой ввели ограничения. Заражённое животное находилось в доме №34 по улице Воровского, а под карантин попали близлежащие улицы.

Указом Аксёнова признали «неблагополучным пунктом» пересечение улиц Неапольской, Воровского, Киевской, Алуштинской, Беспалова до реки Салгир. На этом участке крымской столицы запрещено торговать животными, вывозить за его границы кошек и собак, а также проводить их выставки. Кроме того, нельзя выводить и натаскивать собак.

Ограничения будут длиться на протяжении двух месяцев. Они введены в соответствии с законом «О ветеринарии».

Ранее мы писали, что в конце августа из-за бешеной собаки был объявлен карантин в Севастополе. Животное находилось в одном из подворий, расположенных на Бассейной улице. Специальные ограничительные меры введены до 23 октября.

Другие запреты появились на землях Восходненского сельского поселения Красногвардейского района Республики. Это произошло из-за амброзии. На площади в 6510 га не разрешено вывозить подкарантинную продукцию, использовать сено и солому для кормления сельскохозяйственных животных, вывозить почвы и грунт. Это лишь часть  ограничений.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение