Государственная Капелла Москвы даст мультимедийный концерт в Симферополе
Фото взято из открытых источников
11:44 10.09.2017

Государственная Капелла Москвы даст мультимедийный концерт в Симферополе

Заслуженные артисты выступят перед крымчанами с музыкальными шедеврами из классики отечественного и зарубежного кино.

Государственная Капелла Москвы даст мультимедийный концерт в Симферополе. Об этом 9 сентября сообщает Крымское информационное агентство. Выступление заслуженных артистов состоится 16 сентября на сцене Крымского государственного музыкального театра.

В рамках гала-концерта перед жителями и гостями крымской столицы выступят известные исполнители международного масштаба: Masha Ocean (Испания) — профессиональная джазовая певица и мульти-инструменталист, лауреат международных конкурсов, Алиса Гицба — народная артистка Абхазии, заслуженная артистка России, солистка «Геликон-опера» и другие специальные гости.

Они исполнят известные и любимые мелодии и песни из классики отечественного и мирового кинематографа в аранжировке московской капеллы, музыкальные попурри и оперные партии.

Отмечается, что концерт пройдет в мультимедийном формате — на большом экране будут транслироваться отрывки из фильмов, а зрителям будет предложен интерактивный перформанс, задачей которого станет угадать в реальном времени исполняемые на сцене произведения.

По словам организаторов, в продажу поступила ограниченная часть билетов. Большая часть из них будет распространяться адресно благотворительным организациям.

Государственная капелла Москвы была создана в 1992 году одним из виднейших отечественных хоровых дирижеров, заслуженным деятелем искусств России, Грузии, Абхазии, профессором Вадимом Судаковым – выдающимся мастером хорового искусства, благодаря которому из забвения были вызваны шедевры русской духовной музыки, а в исполнительстве появилась новая форма — камерный хор.

Сообщалось также, что Михаил Дзюдзе и Камерный оркестр выступят в Мраморной пещере 10 сентября. В Крымской государственной филармонии отмечают, что дресс-кода на эти концерты нет. Учитывая, что температура воздуха в пещере составит +9°C. Чтобы насладиться выступлением, нужно потеплее одеться.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Обсуждение