Руководители Ялты на время сменили профессию (фото)
Фото: пресс-служба администрации Ялты
20:45 13.04.2017

Руководители Ялты на время сменили профессию (фото)

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко и председатель горсовета Роман Деркач не только приобрели экзотические деревья в Италии за свой счёт, но и самолично высадили их на набережной города.

12 апреля руководители Ялты на набережной своими руками высадили две пальмы, которые купили за свой счёт, сообщает пресс-служба администрации города. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко и председатель горсовета Роман Деркач приобрели экзотические деревья в Италии.

По словам чиновников, к началу курортного сезона на месте снесенного комплекса «Еда» появится аллея из 20 пальм. Ростенко понадеялся, что неравнодушные горожане добавят к уже высаженным семи пальмам еще 13.

«Мы немного задержались с высадкой пальм, так как не смогли найти в Ялте деревья подходящей высоты, и их пришлось заказывать в Италии», — рассказал Андрей Ростенко. А Роман Деркач выразил уверенность, что аллея пальм на набережной станет ее прекрасным украшением, которое будет радовать глаз местных жителей и восхищать гостей курорта.

По словам специалистов, привезённые из Италии пальмы, приживутся в условиях климата Ялты.

«Высота ствола пальм из Италии — 4 метра, в дороге они находились две недели. Перевозка осуществлялась специальными машинами, в которых температура не превышала отметку в 10 градусов», — рассказала начальник «Зеленстроя» Людмила Твардовская.

Напомним, в Никитском ботсаду «вышли на парад» 37 тысяч тюльпанов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение