Мошенники в Ялтинском районе вымогают деньги за перевозку умерших граждан
Фото взято из открытых источников
18:45 06.09.2017

Мошенники в Ялтинском районе вымогают деньги за перевозку умерших граждан

На территории Ялтинского района активизировались мошенники. Преступники орудуют в сфере похоронных услуг. Они связываются с родственниками умерших и требуют деньги за вывоз тел.

В ходе разбирательств было установлено, что данную услугу ООО «Ялтинская похоронная компания» готова предложить безвозмездно. Соответствующее заявление уже сделал генеральный директор ООО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ялтинская похоронная компания» Андрей Игнатьев.

Специалист уточнил, что в бюро судебно-медицинской экспертизы и патологоанатомическое отделение Ялтинской городской больницы №1 тела умерших транспортируют бесплатно.

Но об это знает мало жителей региона, поэтому ведутся на удочку преступников. По прайсу новоявленных бизнесменов перевозка родственников скорбящих ялтинцев обойдется минимум в 3 тысячи рублей. Некоторые преступники предпочитают завышать тарифы.

В Керчи действуют другие мошенники. Злоумышленники находят своих жертв через доски объявлений и социальные сети. Они звонят с номера +79002637284. В настоящее время он уже находится в «черном списке» нескольких ресурсов. Пока неизвестно, какое количество граждан пострадало от рук мошенников.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Ялта 24

Обсуждение