Туристы заболели вирусом Коксаки в крымском отеле (фото)
Фото: Ирина Родивилова
14:22 05.09.2017

Туристы заболели вирусом Коксаки в крымском отеле (фото)

По словам отдыхающей, в отеле, расположенном на ЮБК уже более десятка заболевших детей, а его администрация бездействует.

Туристы заболели вирусом Коксаки в крымском отеле. Об этом изданию «Аргументы Недели. Крым» сообщила одна из отдыхающих Ирина Родивилова.

Ранее сообщалось, что в этом году Роспотребнадзор не обнаружил в Крыму вирус Коксаки.

По словам женщины, её семья заразилась вирусом Коксаки во время отдыха на крымском курорте, в одном из отелей южнобережья.

«Заболели наши дети, дети наших друзей, а также другие постояльцы отеля. На данный момент в отеле десятки заболевших малышей, у всех одни и те же симптомы: высокая температура 39-39,5 градусов, сыпь, боль в горле, тошнота, рвота. Симптомы перерастают в ангину и бронхит. Инкубационный период вируса – 1-2 дня», — рассказала Ирина.

Женщина также отправила в редакцию фотографии, на которых у ребёнка видна, характерная для  данного вируса, сыпь.

По словам Родивиловой, администрация отеля не предпринимает никаких мер, а тем временем заболело уже более десяти человек.

Ранее сообщалось, что более 800 россиян сообщили о заражении вирусом Коксаки. Основная часть из них отдыхала на популярных турецких курортах в Сиде, Алании, Кемере и Белеке.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Аргументы недели Крым

Фото

Обсуждение