Юрлицам Крыма не разрешили аннулировать долги перед банками Украины
фото взято из открытого источника
13:25 07.11.2017

Юрлицам Крыма не разрешили аннулировать долги перед банками Украины

Профильный комитет Государственного совета Республики Крым не одобрил поправку к законопроекту о реструктуризации и списании части долгов жителей полуострова перед банками Украины, касающуюся юридических лиц.

О решении ГС РК рассказал Валерий Коваленко, председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

На заседании президиума регионального парламента он заявил, что поправку собираются отклонить. По его словам, содержимое документа выходит за пределы предмета регулирования как федерального закона, так и проекта крымского закона.

Законопроект о долгах крымчан был принят в первом чтении 20 сентября. Позднее глава Республики Сергей Аксёнов предложил 19 поправок.

Их рассмотрели прокуратура, правовое управление аппарата Государственного совета и правовое управление министерства юстиции РФ по Крыму и Севастополю. После этого 18 поправок поддержал комитет по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

Ранее мы писали, что жители Севастополя могут до 15 декабря вернуть средства со вкладов, которые были открыты в украинских банках до 18 марта 2014 года.

Деньги можно вернуть по установленному правительством Севастополя порядку. Их возвращают согласно реестру Федеральной службы судебных приставов, который был передан городским властям.

Севастопольцам необходимо до 15 декабря 2017 года предоставить в местный департамент финансов оригинал и копию паспорта либо доверенности и заявление. Его можно заполнить по форме, которая содержится в тексте приказа.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение