Автобусы большой вместимости закупят для Симферополя
Фото: crimea.ria.ru
11:30 11.01.2017

Автобусы большой вместимости закупят для Симферополя

Власти крымской столицы намерены вывести на маршруты города порядка 50 автобусов большой вместимости.

Подвижной состав на городских маршрутах в Симферополе в 2017 году планируют заменить в соответствии с требованиями российского законодательства. В частности, в этом году будут закуплены автобусы большой вместимости. Об этом сообщило «РИА Крым» 11 января.

В 2016 году в Крыму был принят закон, который регулирует вопросы транспорта.

«С 2017 года мы начинаем полноценно в соответствии с существующим законодательством готовить и проводить конкурсы, потому что практически все маршруты, которые есть у города, в городе, кроме тех, которые попали под оптимизацию, — наше наследие. Мы просто продлевали контракты, существовавшие ранее, для того, чтобы выполнять функции по перевозке пассажиров. При подготовке технического задания, при проведении новых контрактов администрация будет требовать нового подвижного состава, низкопольных автобусов», — рассказал первый замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

Он подчеркнул, что заменить весь подвижной состав администрация не может, в том числе из-за узких улиц.

«Заменить всё нет возможности, хотя администрация города ведёт работу. Мы готовы (вывести — ред.) на маршруты ещё порядка 50 автобусов большой вместимости. Но надо учитывать, что не по всем улицам можем запустить автобусы большой вместимости», — констатировал первый замглавы администрации.

Напомним, что адаптированные для инвалидов автобусы планируют закупить для Севастополя. Ранее также сообщалось, что власти крымской столицы сократили 21 городской маршрут.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение (2)

постов: 112
Жека Симферополь 21:19 11 января 2017
Закупили бы мозгов по организации удобного способа оплаты в длинных автобусах. Это не топик, когда можно в передней двери платить водителю.
А так извращение получается: передать сложно, когда сидят спинами друг другу, сдача возвращается не всегда, талоны не выдаются.
постов: 112
Жека Симферополь 21:20 11 января 2017
хотя бы кондуктора приставляли