Водитель разбившегося у Щебетовки автобуса сядет почти на три года
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым РИА Крым
06:54 21.04.2017

Водитель разбившегося у Щебетовки автобуса сядет почти на три года

Трагедия произошла 11 августа 2016 года. Автобус, следовавший по маршруту Судак — Керчь, упал в 50-метровый обрыв. В результате погибли семь человек, еще 12 получили травмы. Водитель автобуса к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Водитель рейсового автобуса, опрокинувшегося в овраг вблизи села Щебетовка под Судаком, приговорён к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Об этом пишет РИА Новости (Крым), ссылаясь на пресс-службу крымской прокуратуры.

Напомним, трагедия произошла 11 августа 2016 года. Автобус, следовавший по маршруту Судак — Керчь, упал в 50-метровый обрыв на горной дороге, недалеко от села Щебетовка. В результате погибли семь человек, еще 12 получили травмы, в том числе семь человек — тяжкие телесные повреждения.

Судакский суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц) и лишил права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

С осужденного водителя также взыскано 700 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного потерпевшим вреда. Кроме того, продолжается расследование дела, возбуждённого в отношении предприятия-перевозчика.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение