В Крыму состоялась историческая реконструкция событий 1944 года (фото)
Фото: Владимир Прошкин
12:29 15.04.2017

В Крыму состоялась историческая реконструкция событий 1944 года (фото)

Около сотни крымских реконструкторов воссоздали трагические события 1944 года, происходившие в концлагере «Красный». Также они показали сцены афганской войны, а также исполнив сцену боя по уничтожению террористов.

В селе Мирное Симферопольского района состоялась историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны «Победили в 45-м — Победу можем повторить». Об этом 15 апреля сообщает Крымское информационное агенство.

Около 100 реконструкторов из шести военно-патриотических клубов приняли участие в уроке истории мужества и патриотизма под открытым небом, воссоздав трагические события 1944 года, которые происходили в концлагере «Красный». Реконструкторы также показали сцены афганской войны, исполнили сцену боя по уничтожению террористов в наши дни.

В мероприятии приняли участие профессиональные актёры и студенты Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького.

«Сегодня мы показали горожанам и жителям города сцену ареста и расстрела группы подпольщиков «Сокол», действовавшую в 1943-1944 годах в Симферопольском театре в годы Великой Отечественной войны. К сожалению, из-за некоторых изменений к нам не смогли приехать на реконструкцию сотрудники ФСБ и продемонстрировать элементы рукопашного боя и оружие РФ. Но я думаю нам удалось удивить присутствующих», — отметил председатель Симферопольского райсовета Михаил Макеев,

Второй эпизод реконструкции посвятили Афганской войне 1979 — 1989 годов. Реконструкторы показали боевые действия, которые велись на территории Афганистана, связанные с уничтожением маджахедов и не допуска на территорию страны партий наркотиков.

В завершение реконструкции провели антитеррористическую операцию, в ходе которой российские силовики продемонстрировали слаженность и смогли уничтожить боевиков с помощью тяжёлой техники и новейшего вооружения.

Напомним, акция «Дорогами Победы» стартовала в Крыму.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Фото

Обсуждение