Симферополь впервые проведёт военный Парад Победы
Фото: news.sevas.com
18:42 08.04.2017

Симферополь впервые проведёт военный Парад Победы

В парадах, которые состоятся в городах-героях Севастополе, Керчи и впервые — в крымской столице, примут участие военнослужащие Черноморского флота, части Южного военного округа, подразделения МВД и МЧС.

Военные парады в День Победы пройдут в трёх городах Крымского полуострова: в городах-героях Севастополе и Керчи, а также впервые в Симферополе, сообщает 7 апреля «Крыминформ».

Участие в парадах примут военнослужащие Черноморского флота, части Южного военного округа, подразделения МВД и МЧС.

Парад войск Севастопольского гарнизона состоится в центре города на площади Нахимова и улице Ленина. В Симферополе парадные расчёты и техника пройдут по проспекту имени Кирова. Напомним, что в Керчь уже прибыли военнослужащие для участиея в параде, который состоится на улице Кирова.

В проведении парадов в трёх крымских городах примут участие около трёх тысяч человек. В рамках парадов состоятся торжественные прохождения юных нахимовцев Севастопольского президентского кадетского училища и впервые — школьников, участников движения «Юнармия».

В механизированной части парадов суммарно будут задействованы около 80 единиц боевой техники береговых войск и армейского корпуса, входящего в состав Черноморского флота, а также образцы вооружения ВВС и ПВО Южного военного округа.

Частные репетиции и тренировки с привлечением личного состава и техники продлятся до 25 апреля, после чего парадные расчёты проведут тренировки непосредственно на улицах городов.

Как сообщалось, в городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдут десять военных парадов. Сообщалось также, что по крымским городам снова проедет «Поезд Победы».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение