В лесу под Ялтой появились волки
Фото: nexplorer.ru
18:51 12.02.2017

В лесу под Ялтой появились волки

Раньше слухи о появлении «санитаров леса» исходили от неофициальных источников, теперь информация подтвердилась.

Под Ялтой на территории заповедника появились волки. Об этом сообщил председатель горсовета Ялты Роман Деркач, передают 10 февраля «Новости Крыма».

По его словам, раньше слухи о появлении волков исходили от неофициальных лиц.

«Теперь данные о появлении волка, причём поблизости Ялты, вполне достоверны», — подчеркнул РоманДеркач и предположил, что в связи с этим существует вероятность заболевания бродячих животных бешенством.

Поэтому, добавил он, на сложившуюся ситуацию надо отреагировать и активизировать работу по отлову бездомных собак.

«А депутаты городского совета могут предоставить информацию о том, где есть вопиющие факты и положение наиболее тревожно», — пообещал председатель горсовета.

Напомним, в севастопольских лесах диких животных прививали от бешенства вакциной в виде брикета-приманки. Кроме того, ранее сообщалось о разрешении на отстрел волков, а затем и лис из-за превышения их популяции.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (1)

постов: 3
Светлана Исаева 21:19 12 февраля 2017
Под Ялтой на территории заповедника появились волки. Об этом сообщил председатель горсовета Ялты Роман Деркач Поэтому, добавил он, на сложившуюся ситуацию надо отреагировать и активизировать работу по отлову бездомных собакКроме того, ранее сообщалось о разрешении на отстрел волков, а затем и лис из-за превышения их популяции.