Ремонт оборванных ЛЭП в Крыму продолжится и ночью
Фото: jankoy.org.ua
17:28 08.02.2017

Ремонт оборванных ЛЭП в Крыму продолжится и ночью

Бригады «Крымэнерго» продолжат восстанавливать электроснабжение обесточенных населённых пунктов Крыма и ночью.

Бригады «Крымэнерго» продолжат ремонт линий электропередач в Крыму до полного восстановления электроснабжения обесточенных населённых пунктов полуострова, работы будут идти и ночью. Об этом 8 февраля сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия «Крымэнерго».

«Работы продолжатся до полного восстановления энергоснабжения потребителей, в том числе и в ночное время», — говорится в сообщении энергетиков.

По информации предприятия, работу осложняет непрекращающаяся в Крыму непогода, из-за которой происходит большое количество новых обрывов электросетей.

«На 08.00 было зафиксировано отключение 21 воздушной линии электропередачи (ВЛ 6-10 кВ). К 15.00 аварийными бригадами ГУП «Крымэнерго» были устранены дефекты на 19 из них, однако усиление ветра в этот же период времени привело к отключению еще 27 ВЛ 6-10 кВ, из которых до 15.00 было восстановлено восемь», — пояснили в «Крымэнерго».

Энергетики добавили, что в течение дня из-за непогоды в Крыму было обесточено в общей сложности 75 населённых пунктов, ряд из них – частично.

К 15.00 энергетикам удалось восстановить электроснабжение 40 населённых пунктов. По состоянию на 17.00 без электричества оставались 35 населённых пунктов, шесть из которых — частично. В восстановительных работах задействованы 64 бригады численностью 200 человек и 69 единиц техники.

Напомним также, что из-за ветра остановлена работа Керченской паромной переправы.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение