Испанцы наградят Ялту премией «Pax Urbis»
Фото взято из открытых источников
19:04 05.09.2017

Испанцы наградят Ялту премией «Pax Urbis»

На территории Крыма проводят Дни Андалусии. Различные мероприятия будут проводиться в Республике и, в частности, в Ялте с 3 по 9 сентября.

Официальными организаторами мероприятия выступают представители фонда «Миротворец», Министерство культуры Республики Крым и Национальной Ассамблеи Андалусии.

На полуостров прибыла представительная делегация из Испании. Регион посетили вице-президент и директор по культуре Международной Ассоциации «100 городов за мир», режиссер и композитор Юрий Чугуев.

Программа мероприятий в рамках Дней Андалусии запланирована разнообразная. Участники праздника в рамках «круглых столов» встретятся с  представителями туристического бизнеса в Крыму, примут участие в пресс-конференции. Гости посетят  выставку картин и специальные экскурсии, чтобы ознакомиться с историей и перспективами культурного развития полуострова.

В завершении Дней Андалусии городу Ялта вручат премию «Pax Urbis». Торжественная церемония пройдет 8 сентября в концертном зале «Юбилейный».

В апреле испанские бизнесмены и политики прибыли в Крым для знакомства. В программе гостей были экскурсии по достопримечательностям полуострова. Попробовали представители Испании и местные вина. Но, по их мнению, вкусовые качества не дотягивают до лидеров рынка.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Ялта 24

Обсуждение