В Ялте южнокорейская компания откроет онкоцентр — Морозов
Фото: пресс-служба «Корпорации развития Республики Крым»
13:10 04.09.2017

В Ялте южнокорейская компания откроет онкоцентр — Морозов

Между председателем правления фонда «Retag GlobalInvest» Ли Бохун Гамильтоном и генеральным директором «Корпорации развития Республики Крым» Олегом Морозовым было подписано важное соглашение о сотрудничестве.

Соответствующее заявление сделали представители министерства экономразвития Республики. В соответствии с подписанным документом, на территории Крыма в скором времени начнется реализация нескольких проектов. В частности, речь идет о создании клиники для пациентов с онкологическими заболеваниями в Ялте, а также энергоопреснительного комплекса.

«Мы показали инвестору в качестве площадки для онкологической клиники санаторий имени Чехова в Ялте», — рассказал Морозов.

Сотрудничество компании с полуостровом будет продолжено в иных сферах. Планируется организовать строительство несколько объектов жилой и коммерческой недвижимости .

Фонд «Retag GlobalInvest» принимал активное участие в реализации медицинских инвестиционных проектов на территории Ближнего Востока. В создании профильных клиник помогает опыт Ли Бохуна Гамильтона в роли председателя правления центра медицины в Южной Корее.

Медицинская сфера постепенно выходит на новый уровень в Крыму. В ближайшие годы в Севастополе внедрят технологию ЭКО. До 2020 года местные власти запланировали создание детского центра, в котором будут работать не только педиатры, но и специалисты узкой направленности.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Ялта 24

Обсуждение