За минувшие сутки в Крыму на дорогах пострадало 13 человек (фото)
фото из открытых источников
12:30 02.09.2017

За минувшие сутки в Крыму на дорогах пострадало 13 человек (фото)

В пятницу на дорогах Крыма произошло 8 ДТП, в которых пострадало более 10 человек. Некоторым из них потребовалась помощь спасателей.

Как сообщает пресс-служба УМВД ГИБДД республики, рано утром под Ялтой водитель легкового автомобиля столкнулся с мотоциклистом. Прибывшие медики госпитализировали байкера с закрытой черепно-мозговой травмой.

Спустя полчаса в Симферополе на перекрестке водитель «Рено» не уступил дорогу микроавтобусу «Фольксваген», в котором помимо водителя находился пассажир. В результате ДТП мужчина отделался легкими ушибами.

Также в Симферополе под колесами автобуса пострадал пешеход. Из-за несоблюдения дистанции водитель пытался избежать столкновения с впереди идущей машиной и был вынужден съехать на обочину. Там и оказался мужчина, который шел в крайнем правом ряду. Пешехода доставили в больницу с сотрясением мозга.

И еще одна авария произошла в городе в полдень. Водитель «Форда» вылетел с дороги на грунтовую поверхность, не справился с управлением, и автомобиль перевернулся. Мужчина получил травмы головы и перелом колена.

Более серьезные аварии произошли уже вечером и ночью.

Так,  в Симферополе водитель легковушки выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклистом, который получил закрытый перелом лодыжки.

А в Белогорском районе в 22:25 водитель мотоблока не уступил дорогу автомобилю, в котором находился пассажир, и столкнулся с ним. В результате аварии владелец мотоблока получил многочисленные травмы средней тяжести. У пассажира автомобиля сотрясение мозга и несколько переломов.

Сообщалось об аварии, которая произошла в Черноморском районе Крыма, в районе села Снежное. Водитель легкового автомобиля не смог справиться с управлением и врезался в дерево. В месте с ним в салоне находилось еще два пассажира. От удара корпус авто сильно деформировался, и люди оказались заблокированы. Прибывшие спасатели смогли извлечь пострадавших из машины и передали их в руки медиков. Потерпевшие были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.


Полиция Севастополя проводит проверку по факту ДТП с участием такси и внедорожника. Водитель «Форда» выехал на встречную полосу, где и столкнулся с легковым автомобилем, который принадлежал местной службе такси. От удара легковушку полностью смяло.

Ранее публиковалась сводка о дорожно-транспортных происшествиях за 31 августа 2017 года. В последний день лета на дорогах полуострова погибло 2 человека и 5 получили травмы.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение