Пожилой ялтинец поджёг себя из-за закрытия его кафе
Фото: geometria.ru
12:43 02.09.2016

Пожилой ялтинец поджёг себя из-за закрытия его кафе

75-летний предприниматель, владелец кафе «Хоттабыч» на Приморском пляже, в знак протеста против закрытия его кафе поджёг себя, сейчас за его жизнь борются медики.

Житель Ялты, 75-летний Александр Стрекалин, совершил акт самосожжения, протестуя против того, что у него отбирают кафе «Хоттабыч», расположенное на Приморском пляже. Каретой «скорой помощи» пострадавший доставлен в реанимацию, сейчас за его жизнь борются врачи, 2 сентября пишет «Комсомольская правда».

«У нас долгосрочный договор на эту землю, мы платим все налоги, поэтому считаем, что наше кафе пытаются закрыть незаконно, — рассказал родственник Стрекалина Мустафа Селямиев. — Александр Иванович долгие годы работал в исполкоме, его фото на доске почёта. Уважаемый человек. Он неоднократно пытался найти компромисс с нынешним руководством администрации Ялты, но безрезультатно. Мы всё лето отбивались от строителей, которые пытались разрушить наше кафе по указанию властей. Александр пришёл в отчаяние, и когда пришли сносить кафе, поджёг себя».

В администрации Ялты отказались дать комментарии. Трагедию расследуют СК и прокуратура.

Напомним, ранее глава профсоюза в Монголии устроил акт самосожжения в знак протеста. Сообщалось также, что в Севастополе женщина хотела сжечь себя из-за выселения из квартиры.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение