В фестивале «Высоцкий. Сквозь время…Крым, Севастополь» примут участие 10 000 человек
Фото взято из открытых источников
17:25 17.01.2018

В фестивале «Высоцкий. Сквозь время…Крым, Севастополь» примут участие 10 000 человек

В этом году на Международный фестиваль «Высоцкий. Сквозь время…Крым, Севастополь» приедет порядка 10 тысяч туристов и крымчан. Соответствующее заявление сделала заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Людмила Бабий.

«В этом году мы ожидаем около 10 тысяч гостей, 80 концертов. И впервые при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым концерты пройдут в санаториях и отелях, которые работают круглогодично, что, безусловно, поспособствует популяризации отдыха в нашем прекрасном Крыму в период межсезонья», — уточнила замминистра.

В рамках фестиваля пройдут экскурсии «Невероятный Севастополь», «17 золотых мгновений крымской зимы». В этом году фестиваль  «Владимир Высоцкий. Сквозь время…Крым. Севастополь» пройдет уже в пятый раз. Мероприятия назначены на период с 26 января по 1 февраля. Напомним, что в 2018 году известный музыкант отметил бы 80-летний юбилей.

Помимо этого в поселке ГРЭС, в переулке Монтажников, 2 будет создан музей Владимира Семеновича Высоцкого. Для заведения выделят половину этажа. Сейчас специалисты уже ведут работы по подготовке к открытию.

А 25 января в промышленной зоне Симферополя в торжественной обстановке откроют аллею Высоцкого. На мероприятии будут присутствовать жители ГРЭСа, а также представители местных предприятий.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение