Юных севастопольцев приглашают на «Библиосумерки — 2017»
Фото: kudamoscow.ru
13:35 17.04.2017

Юных севастопольцев приглашают на «Библиосумерки — 2017»

Всероссийская акция «Библиосумерки» в 2017 году пройдёт в детских библиотеках Севастополя под девизом «Книга — новое ПРОчтение». Мероприятие пройдёт 21 апреля с 16:00 до 20:00.

Центральная городская детская библиотека им. А.Гайдара и детские библиотеки-филиалы приглашают севастопольцев поучаствовать в ежегодной всероссийской акции «Библиосумерки» , проходящей в 2017 году под девизом «Книга – новое ПРОчтение». Об этом сообщается на официальном сайте библиотетки им. А. Гайдара.

В ЦГДБ им. А. П. Гайдара на ул. Ленина,76 организуют экологические игры и конкурсы, в рамках которых дети познакомятся с животным миром, с представителями Красной книги Крыма. Среди лучших знатоков произведений отечественной и зарубежной литературы будут разыгрываться призы

Также здесь пройдёт флешмоб «Время читать Гайдара» соберёт друзей детской библиотек, а во время библиомикса «Книжная галактика: Театральная планета» и «Планета Эрудитов» ребята попробуют представить сценки из любимых и популярных книг с помощью кукол разных стран и виртуально побывать в Музее кукол.

Гости мероприятия совершат виртуальное путешествие в страну фэнтези. А также совместно с севастопольскими актёрами будут участвовать в игровой программе «Разыграем сказку!» Участвуя в игре «Саквояж с чудесами», ребята отправятся в увлекательное путешествие по бескрайнему миру сказок и приключений. А также будут изображать и угадывать известных литературных героев. Кроме этого ребят ждёт конкурс рисунков и поделок в технике оригами.

В библиотеке – филиале № 1 на ул. Киевской, 18 устроят литературный праздник «Кто не сводит с книг очей, тот зовется книгочей», а рамках которого пойдут весёлые игры, викторины, конкурсы, выступления талантливых читателей с музыкальными и театрализованными номерами.

Библиотека – филиал № 4 на ул. Горпищенко, 44 организует арт-мозаику «Кошка Матильда и К».В программе также викторина «Всё о кошках» с интересными фактами из жизни кошек, «Пушистые загадки» о диких кошках и создание в технике оригами поделки на тему «Кошка – мой новый друг».

Библиотека – филиал № 6 на ул. Горького,16 предлагает поучаствовать в вечере весёлых затей «Весна идет, весне — дорогу!»

Также апрельским вечером ребята «поплавают» с книжной золотой рыбкой по просторам Интернета.

«Цель вечера — это реклама полезных ресурсов для детей в сети Интернет (сайты детских библиотек г. Севастополя и «Веб-ландия» — онлайн-гид по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Рунета для детей и подростков)», — рассказали организаторы.

В библиотеке – филиале № 7 на ул. Корчагина, 16 пройдёт литературный квест «В лабиринте книжных чудес» и флешмоб «Я за чтение!». Также организаторы приготовили театрализованное представление по литературным произведениям, а для участвующих в литературном квесте разработаны задания по книгам — юбилярам 2017 года и «путешествие» по страницам книг о родной природе.

Библиотека – филиал № 16 на ул. Жидилова, 46 приглашает на литературную ярмарка «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем!». Также в программе викторины, игры, конкурсы, просмотр любимых мультфильмов и участие в творческих конкурсах.

Напомним, в Севастополе состоится первый оперный фестиваль.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение