В Севастополе появится РАМА
16:39 05.04.2017

В Севастополе появится РАМА

В Севастопольском отделении Союза художников России откроется современный Центр творческих индустрий РАМА. Здесь же организуют Арт-субботник, который пройдёт в игровой форме: гостям предлагают поучаствовать в квесте и получить призы и подарки от организаторов и партнёров.

Севастопольское отделение Союза художников России станет более современным и открытым для горожан. Скоро на Репина, 21 откроется современный Центр творческих индустрий РАМА, сообщили нашей редакции организаторы события.

8 апреля в Центре творческих индустрий РАМА пройдет первый ежегодный Арт-субботник, в рамках которого каждый житель города сможет сделать свой вклад в развитие новой культурной площадки, сообщают организаторы мероприятия.

Арт-субботник —  это новый формат субботника, который пройдет в игровой форме: гости смогут принять участие в квесте и получить призы и подарки от организаторов и партнеров. Команды участников будут соревноваться в сборе и сортировке старого хлама, накопившегося за долгие годы, искать редкие «артефакты», получат приглашения на мастер-классы по декору и другие призы!

Центр творческих индустрий РАМА — новая современная культурная площадка на Репина, 21. В будущем на базе Центра будут проводиться творческие мастер-классы, выставки актуального искусства, ярмарки, фестивали и многое другое. Инициатива создания Центра поддерживается правительством, в арт-субботнике запланировано участие врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

На арт-субботнике организуют фуршет в стиле «Полевая кухня» для всех участников, мобильный интерактивный эко-театр «Мягкий Знак», мастер-классы и аниматоры для детей, обучающие творческие студии, квест с призами и подарками, арт-маркет, а также выступление ди-джеев.

Арт-субботник пройдет в рамках программы «Эстафета чистоты» совместно с инициативной группой «Город Возможностей».

Мероприятие стартует 8 апреля в 12:00, начало регистрации: в 11:15.

Ранее сообщалось, что в Севастополе появился «живописный забор».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение