Денис Майданов выберет лучшего исполнителя песни про Крымский мост «из народа» (видео)
фото взято из открытого источника
18:50 24.11.2017

Денис Майданов выберет лучшего исполнителя песни про Крымский мост «из народа» (видео)

Артист рассказал, что не хочет забирать композицию в свой репертуар, а желает «отправить ее в народ».

Знаменитый музыкант Денис Майданов, заслуженный артист России, предложил организовать конкурс кавер-версий песни, которая стала одним из победителей творческого конкурса, посвященного Крымскому мосту.

Композицию сочинили Иван Хиневич и Валерий Зимин из Беларуси, которые приходятся друг другу тестем и зятем. Со своей песней они заняли второе место на конкурсе, который проходил минувшим летом.

Ранее мы писали, что произведение Хиневича и Зимина было исполнено на прошлой неделе на фестивале «Ээхх, разгуляй» в Москве. Ее сыграл Майданов, которому помогали супруга Наталья и Дочь Владислава.

Артист рассказал, что хочет превратить композицию в народную.

«После того, как песня опубликована, она может перепеваться где угодно и кем угодно. Поэтому давайте устроим конкурс каверов, я с удовольствием буду членом жюри. Пусть ее исполняют военные хоры, группы, уличные музыканты. Пусть на нее будут поп—, джаз-версии, пусть она идет в народ. Я не претендую, чтобы песня осталась в моем репертуаре, наоборот, хочется, чтобы ее пели люди. Я считаю, что решение может быть принято внутри Республики Крым», — сказал Майданов.

Он отметил, что произведению можно придать «семейно-социальный, человеческий статус».

«Открытие моста в Крым ждет вся страна, и очень многие семьи, которые поедут сюда на авто, поездах. Это «живая» история — строительство моста, стройка века, которая происходит на наших глазах, и это легендарное строение останется нашим потомкам. Поэтому, когда мне предложили ее исполнить, я с удовольствием согласился и привлек к этому делу свою жену и дочку Владу. Мы ее исполнили в присутствии 20 тысяч зрителей», — рассказал Заслуженный артист России.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение