Школьники из Крыма побывали на Кремлёвском кадетском балу (фото)
Фото: РИА Новости.
16:00 16.12.2017

Школьники из Крыма побывали на Кремлёвском кадетском балу (фото)

На мероприятии также установили новый рекорд — под музыку полонеза Чайковского из «Евгения Онегина» танцевали 660 пар одновременно.

Крымские школьники приняли участие в Кремлевском кадетском балу. Об этом сообщили на официальной странице Минобразования Респубоики Крым  в Facebook.

В состав делегации от полуострова вошли восемь пар, среди которых воспитанники ГБОУ РК «КШИ «Крымский кадетский корпус» и учащиеся-девушки образовательных организаций Алушты.

«Перед участниками бала стояла непростая задача — разучить 16 танцев. Крымчанам эта задача оказалась по плечу. Этому способствовали занятия в кружке «Исторического бального танца», уже не первый год действующего на базе кадетского корпуса, — рассказали в Министерстве. — Форма кадетов, наряды девушек, их танцевальная подготовка заметно выделяли крымчан среди остальных участников бала».

Кремлевский кадетский бал традиционно проводится в рамках госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». В этом году мероприятие посвятили Дню Героев Отечества и Дню Конституции. Для участия в нем в российскую столицу приехали 1500 воспитанников и воспитанниц ведомственных кадетских корпусов, кадетских школ-интернатов и кадетских классов из 40 регионов страны.

Отмечается, что на балу установили новый рекорд — под музыку полонеза Чайковского из «Евгения Онегина» одновременно танцевали 660 пар.

«Участие в бале такого масштаба имеет большое значение для юных крымчан. Оно способствует приобщению подрастающего поколения к танцевальной культуре, а также этическому, эстетическому и патриотическому воспитанию на лучших исторических традициях», — заключили в Минобразе Республики.

Сообщалось также, что юная крымчанка выступит на всероссийском шоу талантов «Синяя птица». Екатерина Прокофьева из Керчи учится в Детской музыкальной школе №2, несмотря на свой юный возраст, она пишет музыку, стихи, рисует, играет на фортепиано и поет.

Увидеть выступление девочки на проекте «Синяя птица» можно 17 декабря в 17:30 в эфире телеканала «Россия 1».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение