В Севастополе состоится первый оперный фестиваль
Фото: news.sevas.com
08:07 16.04.2017

В Севастополе состоится первый оперный фестиваль

В сопровождении Севастопольского симфонического оркестра выступят известные вокалисты и оперные певцы, арии из мировых опер исполнит певец из Латинской Америки Игнасио Гомез Урра.

17 апреля в Севастопольском центре культуры и искусств состоится большой оперный концерт в рамках первого фестиваля оперной музыки имени Леонида Собинова, сообщает ForPost.

Инициатором проведения фестиваля выступил художественный руководитель и главный дирижёр Севастопольского симфонического оркестра Владимир Ким. По его словам, основная цель фестиваля — популяризация классической оперы и приобщение к ней молодого поколения.

Первый Севастопольский оперный фестиваль посвящён певцу Леониду Собинову. В своё время он сделал очень много для развития культуры в нашем городе: основал первый оперный театр и открыл филармонию.

Пока фестиваль запускается в пилотном режиме, в рамках одного дня. Организаторы надеются, что второй, полноценный оперный фестиваль пройдёт в Севастополе через год, максимум два.

В программе концерта — музыка Делиба, Массне, Пуччини, Верди, Россини, Моцарта, Леонковалло. Гостей фестиваля ждут дуэты и арии из опер «Аида», «Травиата», «Сицилийская вечерня», «Макбет», «Свадьба Фигаро», «Севильский цирюльник». Контр-тенор из Латинской Америки Игнасио Гомез Урра исполнит арии из опер «Риголетто» и «Турандот».

Напомним, что летом в Севастополе состоится новый оперный фестиваль с участием солистов Мариинского театра. Площадкой для него станет «Херсонес Таврический».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение