«Литрец»: крымская библиотека ищет лучших рецензентов
Фото взято из открытых источников
18:00 12.01.2018

«Литрец»: крымская библиотека ищет лучших рецензентов

Конкурс будет проходить до января 2019 года, а победителей будут выбирать раз в 2 месяца. Для участия в нем нужно зарегистрироваться на сайте и написать рецензию, объемом не менее 1500 символов.

В Крыму в течении года будут выбирать лучшие рецензии на книги. Конкурс «Литрец», который призван поддержать молодые таланты, объявила Крымская республиканская библиотека для молодежи.

Поучаствовать в нем могут жители полуострова в возрасте от 18 до 35 лет, которые зарегистрированы на сайте библиотеки.

«К участию принимаются рецензии только на те книги, которые заявлены. Конкурс состоит из шести самостоятельных этапов, в каждом из которых определяется победитель. К участию принимаются рецензии, ранее нигде не публиковавшиеся, в том числе в социальных сетях и на персональных сайтах», — рассказали в пресс-службе, добавив, что перед оценкой тексты будут проверять на универсальность.

В библиотеке добавили, что размер рецензии должен быть не меньше 1 500 и не больше 3000 символов без пробелов. Жюри будут подводить итоги конкурса  раз в два месяца.

«Результаты каждого этапа конкурса публикуются последний день первого месяца следующего этапа. Результаты последнего этапа конкурса публикуются 31 января 2019 года», — добавили в пресс-службе. 

Первая книга, на которую предлагается написать рецензию —  произведение севастопольского писателя Платона Беседина «Дети декабря». 

В библиотеке добавили, что написать отзыв на произведения можно до 9 марта 2018 года (включительно).

Сообщалось также, что в музее Тавриды пройдут лекции по истории и археологии Крыма. Тема первой встречи — «Тавры: живущие «разбоем и войной», она запланирована 24 января в 15:00  в Голубом зале музея (Симферополь, ул. Гоголя 14). Спикером выступит доктор исторических наук, профессор КФУ им. В. И. Вернадского  Игорь Храпунов.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Обсуждение