Воронцовский дворец частично закроют до весны
Фото взято из открытых источников
19:05 25.01.2018

Воронцовский дворец частично закроют до весны

В связи с профилактическими работами гости музея смогут посетить только две экспозиции — «Парадные залы главного корпуса Воронцовского дворца» и «Скульптуры южных террас».

Часть выставочных залов Воронцовского дворца закроют на реконструкцию. В пресс-службе музея рассказали, что все экспозиции снова будут доступны для посетителей после 1 марта.

«Речь идет о выставочном зале «Под платаном», экспозициях «Воронцовская кухня» и «Квартира дворецкого», выставочном конференц-зале, экспозиции «Дом графа А. П. Шувалова», а также выставках второго этажа Шуваловского корпуса», — рассказали сотрудники дворца-музея.

Также в период с 1 февраля до 1 марта в Воронцовском дворце не будет работать услуга «Единый билет».

Тем не менее, жители и гости полуострова смогут увидеть экспозиции: «Парадные залы главного корпуса Воронцовского дворца» и «Скульптуры южных террас».

Сообщалось также, что мемориальную доску и музей Высоцкого открыли в Симферополе.  Деньги на изготовление доски выделил директор частного завода, который находится на площадях бывшей Мехколонны.

«Музей занимает небольшую комнату, но мы будем его расширять. Рядом мы заложили аллею в честь поэта, уверяю, что силами завода в скором будущем здесь также появится клуб бардов со сценой, где крымские поэты смогут читать свои стихи и петь песни — свои и Высоцкого», —рассказал директор предприятия.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение