Мемориальную доску Высоцкому в Севастополе открыли незаметно
Фото: kp.ru
20:22 05.02.2017

Мемориальную доску Высоцкому в Севастополе открыли незаметно

Разговоры о том, что в Севастополе собираются открыть мемориальную доску Высоцкому, велись еще в 2015 году. Само открытие мемориальной доски прошло в Севастополе тихо и незаметно, без торжественной части. Не было об этом сказано и на сайте Правительства Севастополя.

На днях в Севастополе открыли мемориальную доску российскому барду Владимиру Высоцкому. Теперь возложить цветы и почтить память исполнителя можно у Матросского клуба, сообщает «Комсомольская правда (Крым) 5 февраля.

Кстати, разговоры о том, что в Севастополе собираются открыть мемориальную доску Высоцкому, велись еще в 2015 году. Об этом сообщил тогда на пресс-конференции в Симферополе инициатор, директор турфирмы «Вок-тур» Валентин Корниенко.

По его словам, президиум общественного совета при Правительстве Севастополя обратился к военному командованию Матросского клуба с просьбой разрешить установку мемориальной доски. Разрешение тогда было получено.

Стоит отметить, что Высоцкого очень многое связывало с Севастополем. Актер и бард выступал на сцене Матросского клуба, снимался в кино, а в гостинице — писал песни.

Однако открытие мемориальной доски прошло в Севастополе тихо и незаметно, без торжественной части. Не было об этом сказано и на сайте Правительства Севастополя.

Напомним, в Севастополе состоялся фестиваль, посвящённый Владимиру Высоцкому.

Источник материала: Комсомольская правда (Крым)

Обсуждение