В Севастополе открылась масштабная выставка картин о Крыме
Фото: news.sevas.ua
18:01 05.08.2014

В Севастополе открылась масштабная выставка картин о Крыме

На выставке представлены шедевры крымских живописцев второй половины XX века, а также полотна современных крымских и московских художников.

4 августа в галерее «Южный Эрмитаж» открылась выставка картин «Художественные традиции Крыма в российском изобразительном искусстве», организованная при участии Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» и Севастопольского отделения ВТОО.

Впервые в Севастополе на выставке объединились полотна мэтров крымской живописи второй половины XX века и произведения современных крымских и московских художников. В экспозицию вошли жемчужины фондов Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого и Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя. Одна из основных задач этого масштабного проекта — помощь в интеграции крымским художникам в культурную жизнь России.

«Это пробная акция, чтобы пообщаться, наметить планы на будущее, — отметил Николай Боровской, первый секретарь Союза художников России. — В экспозиции мы пытались увязать творчество художников-классиков с современными художниками, потому что эта цепочка преемственности должна существовать».

Следует отметить, что Севастополь пока остаётся единственным городом в Крыму, где уже открыто и работает отделение Союза художников России. В планах севастопольских художников, членов ВТОО — интересные выставки и проекты на российской земле.

Выставка «Художественные традиции Крыма в российском изобразительном искусстве» продлится до конца августа. Затем экспозицию смогут увидеть жители крымских городов.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas

Фото

Обсуждение (1)

постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 12:20 07 августа 2014
А где картины рисовых полей?