Серьёзных происшествий в новогоднюю ночь в Крыму зарегистрировано не было
Фото взято из открытых источников
06:45 02.01.2018

Серьёзных происшествий в новогоднюю ночь в Крыму зарегистрировано не было

Новогодняя ночь для сотрудников Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи прошла спокойно. В этот период работники учреждения  выезжали несколько раз. Об этом рассказал руководитель центра Сергей Астанкин.

Инцидент был зафиксирован на территории Бахчисарая. Местный житель решил отметить Новый Год стрельбой из гладкоствольного нарезного оружия. Но не совладал с ним и травмировался. При этом в новогоднюю ночь всплеска происшествий не было зарегистрировано. Центр медицинской помощи работал в обычном режиме.

Во втором случае специалисты выезжали на место дорожно-транспортного происшествия. Авария случилась за несколько часов до наступления полуночи.

«То ли водители спешили на новогодние праздники, то ли устали от подготовки к празднику. Надо отметить, что в течение дня не было обращений, связанных с авариями, а с 21.00 до 24.00 были», — пояснил руководитель центра.

За сутки до Нового года в Симферополе произошел серьезный пожар, в результате которого пострадал мужчина. Инцидент был зафиксирован в нежилом здании на проспекте Победы. В помещениях наблюдалось сильное задымление. Самостоятельно покинуть горящее строение мужчина не смог, поэтому на помощь ему пришли спасатели.

Они вывели гражданина на свежий воздух и передали его бригаде медиков, которые госпитализировали 49-летнего человека в Симферопольскую городскую клиническую больницу №7.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение