«Тревожный»  фонарик на Воронина оказался безвредным
Фото: sevastopol.su
13:43 11.04.2017

«Тревожный» фонарик на Воронина оказался безвредным

Севастопольские полицейские, сапёры и кинологи сработали оперативно. Предмет накрыли бронежилетами, а прохожих эвакуировали, однако, фонарь оказался безвредным.

В Севастополе на улице Воронина полицейские обнаружили подозрительный фонарик. На место находки прибыла оперативная группа с сапёрами и кинологами. Выяснилось, что фонарик безвреден, сообщает ForPost.

«В 14:45 в г. Севастополе на ул. Воронина нашли фонарик. Приехал наряд ППС, упаковали в бронежилет, ждут собаку. Эвакуировали всех прохожих в радиусе 300 м», — цитирует издание пост в группе «Чёрный список» сайта «Вконтакте».

Как позднее сообщили в пресс-службе УМВД, после сообщения об обнаружении подозрительного предмета на место выехал патрульный отряд: «Всё проверили — информация не подтвердилась». Информацию об обнаружении потенциально опасного предмета на сессии Заксобрания города 11 апреля сообщил депутат Борис Колесников. «Вчера стал свидетелем работы сотрудников полиции. На асфальте нашли пресловутый фонарик с запиской. Позвонили в Ленинский отдел МВД. Приехали группа, сапёры, кинологи. Накрыли фонарик бронежилетами, чётко сработали», — сказал Колесников, правда, не уточнил, что находка оказалась безвредной.

Напомним, 6 апреля в центре Ростова-на-Дону от детонации взрывного устройства, замаскированного под фонарик,пострадал сторож одной из местных общеобразовательных школ. Мужчина попытался включить фонарик, после чего произошёл взрыв.

Ранее сообщалось о том, что севастопольцев запугивают сообщениями о взрывчатке в игрушках.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение