В Севастополе водитель крана получил удар током и упал в котлован
Фото: 92.mchs.gov.ru
14:55 02.02.2017

В Севастополе водитель крана получил удар током и упал в котлован

Севастопольские спасатели оказали помощь оператору крана-манипулятора, который при выгрузке строительных материалов получил удар током, после чего упал в котлован.

Сотрудники МЧС России по г. Севастополю вытащили из котлована мужчину, который упал в него после удара током. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 2 февраля на официальном сайте.

В полдень в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г. Севастополю поступило сообщение о том, что при выгрузке строительных материалов, оператор крана-манипулятора приблизил стрелу к высоковольтной линии электропередачи (110 кВ) на недопустимое расстояние. В результате этого мужчина получил удар током и упал в котлован.

Сотрудники ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» отключили подачу электроэнергии. Затем севастопольские спасатели спустились к пострадавшему и подняли мужчину наверх, к машине скорой медицинской помощи.

«В течение девяти минут путём перевода на новую схему энергоснабжения все потребители были перезапитаны и подана электроэнергия», — отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на керченском заводе мужчина получил удар током. Напомним также, что на Кубани подросток погиб от удара током.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение