В Крыму «накрыли» подпольных цех, производивший 12 000 бутылок спиртного в неделю (видео)
фото взято из открытого источника
17:05 17.01.2018

В Крыму «накрыли» подпольных цех, производивший 12 000 бутылок спиртного в неделю (видео)

Оперативники выяснили, что организованная преступная группировка подделывала известные марки алкогольных напитков.

Сотрудники крымского управления ФСБ провели оперативные мероприятия в подпольном цеху по производству алкоголя в Красноперекопском районе.

Организованная преступная группа действовала на территории промышленной зоны села Воинка. В неделю злоумышленники изготавливали более 12 тысяч бутылок спиртного.

Нелегальную продукцию продавали не только в Красноперекопске, но и в Джанкое, Армянске, Евпатории и поселке Черноморское.

Оперативники изъяли более 2,5 тысяч бутылок поддельной водки «Финская». Также в цехе обнаружили оборудование для изготовления алкоголя, емкости для хранения, тару для упаковки и «черную» бухгалтерию.

В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, заявили в пресс-службе управления ФСБ России по Крыму.

Ранее сообщалось, что в частном доме в Симферополе нашли склад с поддельными спиртными напитками. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым изъяли более 2 тонн алкоголя стоимостью почти 820 тысяч рублей.

«Согласно заключениям экспертизы, готовая продукция не отвечает требованиям ГОСТа, а федеральные специальные марки изготовлены не на предприятии «Госзнак», — добавили в региональном управлении МВД.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение