Пять человек спасли от взрыва газа в Сакском районе (фото)
Фото: МЧС России по РК
08:16 01.02.2018

Пять человек спасли от взрыва газа в Сакском районе (фото)

Спасатели вынесли из горящего дома три газовых баллона,  из-за повреждений один из них взорвался. 

В пресс-службе МЧС Республики рассказали, что возгорание произошло поздним вечером в селе Шелковичное. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и эвакуировали из дома несколько человек, в том числе, и маленького ребенка.

Троим пострадавшим потребовалась помощь медработников, приехавших на «скорой».

Возгорание сопровождалось сильным задымлением. Сотрудники МЧС выяснили, что в разных частях дома установлены три газовых баллона, а помещения отапливаются при помощи печи, что создает дополнительную опасность.

«Пожарные, рискуя жизнью, зашли в горящее здание и, соблюдая все меры предосторожности, вынесли газовые баллоны. Однако, один из баллонов имел повреждение, через которое остатки бытового газа выходили наружу. В результате во время пожарно-спасательных работ произошел хлопок газо-воздушной смеси, скопившейся в помещении, без последующего горения», — рассказали в пресс-службе.

В результате взрыва, обрушились стены и крыша дома и пострадал 34-летний и.о. начальника караула 24-й пожарно-спасательной части. Мужчину с травмами конечностей госпитализировали в Сакскую районную больницу.

Сообщалось также, что огнеборцы потушили пожар в Керчи и спасли трех человек.

«В результате слаженных и оперативных действий на пожаре были спасены 89-летняя и 57-летняя женщины, а также 51-летний мужчина, которых огнеборцы эвакуировали из опасной зоны. Еще шестерых —эвакуировали из соседних квартир. Площадь пожара составила 25 квадратных метров», — рассказали в МЧС.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение