В Красноперекопске с горящего балкона спустили пенсионерку
Фото взято из открытых источников
10:52 11.04.2018

В Красноперекопске с горящего балкона спустили пенсионерку

Спасателям удалось ликвидировать пожар за 20 минут. Благодаря оперативной эвакуации, пенсионерка в помощи медиков не нуждалась.

В Красноперекопске потушили горевший балкон многоэтаэжки и спасли пожилую женщину. В пресс-службе МЧС Республики Крым рассказали, что сообщение о пожаре поступило в 8:24.

Спасатели оперативно прибыли на место ЧП и установили, что горит балкон на пятом этаже дома.

«Огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы в специальных аппаратах для защиты органов дыхания провели разведку задымленного помещения однокомнатной квартиры, где произошло загорание. На пожаре была обнаружена женщина 1943 года рождения», — отметили в МЧС.

Пожарные добавили, что пенсионерку эвакуировали из опасного помещения, в помощи врачей она не нуждалась. Спасателям удалось локализовать огонь и не допустить его распространения на соседние квартиры. В 8:47 пожар площадью 3 кв метра полностью потушили.

«Причины загорания выясняют эксперты. Огнем уничтожены: оконная и балконная рама, личные вещи», — резюмировали в пресс-службе.

Сообщалось также, что в Самаре загорелось неэксплуатируемое здание рядом с крупным торгово-развлекательным комплексом «Звезда». Огонь быстро распространился по площади 200 квадратных метров, пожару присвоили второй уровень. Сотрудники МЧС утверждают, что, к счастью, пострадавших нет. 

Причины возгорания будут установлены в ближайшее время.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение