Праздничные шашлыки «спровоцировали» серию пожаров на полуострове
Фото пресс-центр МЧС РК
09:14 09.04.2018

Праздничные шашлыки «спровоцировали» серию пожаров на полуострове

Весной в Крыму начинается сезон повышенной пожароопасности. В праздничные и выходные дни риски еще выше. Только за последние двое суток спасатели потушили более 170 квадратных метров поражённой местности.

В Севастополе в субботу тушили «мусорные» возгорания: на контейнерной площадке на улице Адмирала Фадеева, на открытой территории в районе кладбища «Кальфа», возле моста в Орловке, во дворе частного дома на улице Танкистов и в подъезде жилого дома на проспекте Героев Сталинграда. Также два очага были ликвидированы в «заброшке» на Инженерной улице.

В воскресенье многочисленные пикники на свежем воздухе спровоцировали загорание травы. Пожарным дважды пришлось выезжать в село Пироговка. 

Помимо этого, около 19:00 на улице Гиппократа в поселке Пионерское Симферопольского района горел двухэтажный жилой дом. Экстренно прибывший отряд МЧС локализовал возгорание площадью 15 квадратных метров. Во время проведения операции из помещения был эвакуирован мужчина 1953 года рождения с симптомами отравления угарным газом.

Ночью спасатели отправились в Белогорск для тушения пожара в квартире на 1-ом этаже пятиэтажного жилого дома. Личный состав оперативно справился с огнем и провел эвакуацию пострадавшего и еще его 10 соседей. Мужчина госпитализирован в городскую больницу.

По каждому отдельно случаю проводятся проверки, в ходе которых будут установлены причины и виновные.

Накануне  в Симферополе камыши спровоцировали крупный пожар. По сообщениям очевидцев, возгорание произошло на пустыре между улицами Ковыльная и Белы Куна.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение