Студенты студента ограбили: «налёт» в масках произошёл в общежитии
Фото: primechaniya.ru
15:01 08.02.2017

Студенты студента ограбили: «налёт» в масках произошёл в общежитии

По информации МВД, студенту был нанесён ущерб в размере 74 тысяч рублей. Нападавшие, среди которых был ранее судимый 19-летний парень, угрожали ему предметом, похожим на пистолет.

Полицейские по горячим следам задержали группу лиц, совершивших разбойное нападение в общежитии одного из севастопольских ВУЗов, передаёт пресс-служба МВД города.

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 21-летний студент. Он сообщил, что вечером к нему в комнату студенческого общежития ворвалось трое неизвестных в масках и, угрожая предметом похожим на пистолет, забрали 5000 рублей и ноутбук, причинив ущерб на сумму 74 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали четверых участников разбойного нападения. Ими оказались двое 19-летних жителей Джанкоя, один из которых ранее судим и двое 17-летних студентов одного из учебных заведений города. Одного из злоумышленников полицейские задерживали в Симферополе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 «Разбой» УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Двое из злоумышленников арестованы.

Напомним, для продолжения банкета житель Севастополя обокрал свою мать. Сообщалось также, что серийные домушники обчистили десяток дач.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение