Из-за долга в 500 000 рублей житель Черноморского района мог лишиться Тoyota Camry
Фото взято из открытых источников
05:41 11.12.2017

Из-за долга в 500 000 рублей житель Черноморского района мог лишиться Тoyota Camry

Житель Черноморского района едва не лишился транспортного средства, в связи с тем, что не оплатил своевременно штраф. Об этом рассказали в пресс-службе УФСПП по Республике Крым.

Судебные приставы получили документацию, в соответствии с которой требовалось добиться погашения задолженности в размере 500 тысяч рублей. Именно такую сумму задолжал местный житель администрации Черноморского сельского поселения Черноморского района РК.

«Должник, владелец автотранспортного средства, полностью оплатил долг по исполнительному производству, а также исполнительский сбор в размере 35 572,59 рублей в течение нескольких часов после того, как судебными приставами была изъята  Тoyota Camry, принадлежащая должнику», — уточнили в ведомстве.

Тем временем, представители прокуратуры Ленинского района добились через суд выплаты заработной платы для сотрудников спортивного клуба. Задолженность перед работниками превышала 620 тысяч рублей. За помощью обратилась пострадавшая сторона.

Незамедлительно была проведена проверка, по итогам которой внесли представление директору заведения. В установленные законом сроки долги перед 11 сотрудниками были погашены. Руководителю спортклуба также предстоит заплатить денежный штраф, предусмотренный ч.6 ст.5.27 КоАП, за невыплату или неполную выплату заработной платы.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение