На дорогах Крыма за сутки сбили 5 пешеходов
фото взято из открытого источника
12:00 20.01.2018

На дорогах Крыма за сутки сбили 5 пешеходов

Основная причина аварийных ситуаций — переход дороги в неположенном месте

В пятницу, 19 января, под машины на Крымском полуострове попали пятеро пешеходов. Подробности аварий сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

На улице Генерала Петрова в Керчи водитель Lada Kalina наехал на 49-летнего пешехода, который шел по нерегулируемой «зебре». Мужчина получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму и множественные переломы.

Также в Керчи пострадал местный житель 1939 года рождения, пытавшийся «срезать» путь, минуя пешеходный переход.

Под машину в Феодосии попал подросток, не соблюдавший правила дорожного движения. Несовершеннолетний решил перебежать дорогу, однако был сбит автомобилем «ВАЗ-21099».

Другое ДТП случилось на автодороге «Симферополь — Николаевка». Водитель машины DAF XF-105 460 совершил наезд на 30-летнего мужчину, который получил множество травм, в том числе закрытый перелом нескольких ребер, открытый перелом правого предплечья и закрытый перелом левой голени.

Еще одного пешехода сбили на улице Севастопольской в крымской столице. Находившийся за рулем BMW мужчина не успел среагировать на 40-летнего симферопольца, переходившего дорогу в неустановленном месте.

Ранее сообщалось, что 19 января в Кировском районе при столкновении легковушки с трактором погиб человек. Водитель Daewoo Sens не справился с управлением, из-за чего влетел в транспортное средство.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение