Пострадавшие в ДТП с электропоездом в Красноперекопске до сих пор находятся в реанимации
Фото взято из свободного источника
09:59 09.04.2018

Пострадавшие в ДТП с электропоездом в Красноперекопске до сих пор находятся в реанимации

Трое из семи человек, получивших травмы при столкновении микроавтобуса с электричкой были успешно прооперированы, двое из пострадавших — граждане Украины. 

Накануне днем в результате аварии на нерегулируемом железнодорожном переезде погибли пять человек. ДТП произошло в Красноперекопском районе в 11:45. 

«Двое находящихся в реанимации (мужчина и женщина — прим. ред.) прооперированы, их состояние стабильно тяжелое», — рассказали в региональном  Министерстве здравоохранения.

Что касается третьего пострадавшего, он переведен в отделение травматологии в средне-тяжелом состоянии. Все пациенты находятся под пристальным наблюдением медицинского персонала, в то время как сотрудники Следственного Комитета выясняют подробности происшествия.

«Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту смерти 5 человек и травмирования 7 человек в результате столкновения электропоезда и микроавтобуса», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение