«Битва конкурентов»: в Севастополе троллейбус «притёр» топик (фото)
Фото: vk.com/auto8292
07:06 13.04.2017

«Битва конкурентов»: в Севастополе троллейбус «притёр» топик (фото)

Дорожно-транспортное происшествие произошло на остановке общественного транспорта «Улица Степаняна».

Вечером 12 апреля в Севастополе на остановке общественного транспорта «Улица Степаняна» произошло ДТП: троллейбус зацепил топик. Фотоподтверждение происшествия опубликовали в группе «Автопартнер Крым» социальной сети «ВКонтакте».

«Враждующие кланы», — сразу же прокомментировали в группе.

Как пишут в комментариях, ссылаясь на ГОСТ, троллейбусная остановка должна располагаться перед автобусной: «В таком случае троллейбусу не нужно будет объезжать топик при заходе на остановку, а топику не придется объезжать троллейбус при отходе от остановки».

Пользователи предполагают, что виновниками ДТП в равной степени могли быть и водитель электротранспорта, и водитель маршрутки — всё зависит от того, стоял ли топик или же уже начал выезжать от остановки.

«Не хотела бы я в сложившейся в городе ситуации, с количеством машин и качеством дорог, быть водителем троллейбуса или маршрутки, мне их иногда даже жалко. Хотя, несколько раз видела, как выходя из маршрутки люди крестились!» — подытожила горожанка.

Напомним, недавно маршрутный автобус № 16 едва не сбил троих детей на пешеходном переходе. Водителю грозит не только штраф и увольнение, но и занесение в «чёрный список» работодателей.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение