Украинец, нелегально получивший паспорт РФ в Крыму, заплатит 130 000 рублей (видео)
фото взято из открытого источника
12:52 22.01.2018

Украинец, нелегально получивший паспорт РФ в Крыму, заплатит 130 000 рублей (видео)

Мужчина около полусотни раз пересекал государственную границу по документу, выданному с нарушениями требований законодательства.

Сотрудники крымского Пограничного управления ФСБ РФ задержали украинца, незаконно получившего российское гражданство.

В пресс-службе ведомства заявили, что в 2014 году мужчине удалось обмануть сотрудников миграционной службы, которые выдали ему паспорт гражданина РФ. По документу уроженец Чернигова более 45 пересекал границу с Украиной через автомобильные пункты пропуска.

«Установлено, что паспорт оформлен на основании недостоверных сведений и выдан в нарушение установленного порядка (не подтвержден факт проживания на территории Республики Крым по состоянию на 18 марта 2014 года)», — добавили в Погрануправлении ФСБ.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ за незаконное пересечение границы. Джанкойский районный суд признал его виновным и назначил штраф в размере 130 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что 52-летний житель Херсонской области пытался дать взятку крымским пограничникам на пункте пропуска «Армянск». За это нарушитель хотел без проблем оформить документы, необходимые для пересечения границы. Сотрудники Погрануправления ФСБ незамедлительно предупредили жителя соседнего государства о том, что за коррупцию полагается уголовное наказание в соответствии со статьей 291 УК РФ.

С мужчиной провели разъяснительную беседу, которая помогла вразумить нарушителя. После прохождения таможенного контроля украинец направился в Евпаторию.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение