В Крым не пустили мужчину с полными карманами царских монет (фото)
Фото: пресс-служба Крымской таможни
10:37 04.06.2018

В Крым не пустили мужчину с полными карманами царских монет (фото)

Мужчина пытался провезти на полуостров более 300 монет XXI века, а также 21 наконечник для стрел.

Крымские пограничники задержали коллекционера-нарушителя. Мужчина вез на полуостров незакделарированные антикварные предметы. В пресс-службе республиканской таможни рассказали, что злоумышленник прятал их в карманах одежды.

«У гражданина, следующего в Российскую Федерацию из соседнего государства через пункт пропуска «Джанкой», таможенники выявили 327 монет царской чеканки (1800-х годов — начала 1900-х годов) и советского периода (1920-х годов), а также 21 металлический наконечник для стрел. Указанные предметы находились в карманах одежды гражданина, а также среди его личных вещей в сопровождаемом багаже», — информировали в пресс-службе.

Пограничники добавили, что у мужчины также не было разрешительных документов на ввозимые ценности. Монеты и наконечники уже изъяли и отправили на экспертизу.

Ранее сообщалось, что в в Джанкойском районе появилась новая пограничная застава.  На ее территории расположены дома, детские сады, школы. Все это возведено за короткое время.

«Испытываем чувство гордости, видим, как модернизируются и строятся пограничные заставы. Мы были здесь год назад, здесь было чистое поле, палаточный городок. Условия, конечно, несопоставимые. Российская Федерация сегодня создает все для того, чтобы пограничники несли службу полностью оснащенными и в нормальных бытовых условиях», — заявил Сергей Аксенов на церемонии открытия заставы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение