40-летний любитель «соли» из Красноперекопска отправится за решетку
Фото взято из свободного источника
10:19 19.04.2018

40-летний любитель «соли» из Красноперекопска отправится за решетку

Сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину по подозрению в обороте наркотических средств. В его карманах было обнаружено почти 3 грамма «соли».

Оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России вычислили одно из звеньев крымской наркоцепочки. По подозрению в хранении «синтетики» задержали и досмотрели мужчину, проживающего в Красноперекопском районе.

«В присутствии понятых сотрудниками полиции был проведен личный досмотр мужчины, у которого в кармане куртки было обнаружено 5 свертков с порошкообразным веществом, — завили сотрудники полиции. — Согласно результатам экспертного исследования, изъятое является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», общей массой 2,9 грамма, оборот которого запрещен в Российской Федерации».

Отпираться было бесполезно, подозреваемый рассказал, что вещество предназначалось для личного использования, и его дальнейшая перепродажа не предполагалась. За незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере задержанному грозит до 10 лет тюремного заключения. 

Ранее, крымские полицейские поймали двух наркодилеров. Симферопольцы перевозили восемь килограмм синтетических наркотиков и травматическое оружие. По данным экспертов, изъятые вещества  составляют около 30 тысяч «доз».

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение