Украинка пыталась провезти в Севастополь золото на полмиллиона
Фото: пресс-служба УФСБ по РК
10:25 10.04.2017

Украинка пыталась провезти в Севастополь золото на полмиллиона

Женщина ехала и Днепропетровска в Севастополь и пыталась нелегально провезти около килограмма ювелирных украшений за вознаграждение в 200 долларов. Пограничники задержали её на пункте пропуска «Джанкой».

Сотрудники погрануправления УФСБ России по РК задержали на пункте пропуска «Джанкой» гражданку Украины с крупной партией ювелирных изделий, которые она пыталась ввезти в Крым на себе. Об этом 10 апреля сообщает РИА Новости (Крым).

32-летняя украинка ехала из Днепропетровска в Севастополь.

«При прохождении паспортного контроля сотрудник ФСБ, используя специальную аппаратуру, обнаружил на теле женщины спрятанное металлическое вложение. Старший пограничного наряда принял решение о проведении личного досмотра задержанной и осмотре машины, пассажиркой которой она являлась. В результате у неё нашли два пакета с ювелирными изделиями желтого и металлического цвета общим весом около килограмма», — рассказали в пресс-службе погрануправления.

Всего у женщины нашли 150 украшений: кольца, серьги, нательные кресты, браслеты, подвески, цепочки, наручные часы. На всех изделиях были ценники в рублях. По приблизительным подсчетам стоимость украшений составляет около полумиллиона рублей.

Как выяснилось, женщина пыталась переместить «посылку» через границу по просьбе своей знакомой для последующей реализации. За это ей пообещали вознаграждение в 200 долларов.

Украшения изъяли и передали сотрудникам крымской таможни.

Ранее крымские пограничники задержали украинца с патронами.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение