Патроны на переправе и бычки в чемоданах: в Крым снова везут «запрещёнку» (фото)
Фото: пресс-служба ФГУП
13:02 03.04.2018

Патроны на переправе и бычки в чемоданах: в Крым снова везут «запрещёнку» (фото)

По прибытии в Керчь мужчину с патронами и сигнальным устройством передали полицейским. Также из Крыма в Украину вернули замороженное мясо, рыбу и другие запрещенные продукты, которые  граждане сопредельного государства пытались провезти на полуостров.

Сотрудники охраны Минтранса задержали на Керченской переправе мужчину с патронами. Также гражданин хотел провезти на территорию полуострова сигнальное устройство без соответствующего разрешения.

Отмечается, что у нарушителя обнаружили 15 патронов. По данному факту составили акт о провозе предметов, которые представляют угрозу для жизни людей, а мужчину передали керченским полицейским.

Украинцы продолжают везти на полуостров запрещенную еду. В пресс-службе Россельхознадзора рассказали, что за последнюю неделю в Крым не пустили 191,8 кг продуктов животного происхождения.

Граждане соседнего государства пытались провезти замороженное мясо и филе курицы, вяленных бычков и другие продукты питания.

На полуостров не пустили четырех животных, у которых отсутствовали ветеринарные документы.

Сообщалось также, что украинец пытался провезти через крымскую границу 100 кг радиоактивного металла. Мужчина планировал сдать «зараженный» груз в пункт приема цветных металлов.

«Злоумышленник не имел при себе никаких документов, находился неподалеку от заградительного забора зоны безусловного (обязательного — прим. ред.) отселения», — рассказали представители ведомства.

За данное правонарушение нарушителю грозит штраф.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение