С Ай-Йори эвакуировали автомобиль, застрявший на краю обрыва (фото)
пресс-служба ГУ МЧС РФ по Крыму
11:24 04.01.2018

С Ай-Йори эвакуировали автомобиль, застрявший на краю обрыва (фото)

В среду, 3 января, крымским спасателям пришлось помочь автовладельцу, транспортное средство которого могло упасть с крутого обрыва.

 Об этом рассказали в региональном управлении МЧС России.

Инцидент произошел около четырех часов дня. В экстренные службы поступила информация, что в районе горы Ай-Йори застрял автомобиль SsangYong.

Как оказалось, водитель выехал за пределы грунтовой дороги, после чего завис над обрывистым склоном. Машина могла упасть, а мужчине не мог спасти автомобиль, поэтому вызвал сотрудников МЧС.

В скором времени на место происшествия прибыли специалисты ведомства, которые эвакуировали транспортное средство на безопасный участок. По словам главы МЧС Крыма Сергея Шахова, на проведение операции потребовалось более часа.

Спасатели установили, что машина съехала с дороги из-за размытой колеи. Отмечается, что водитель и пассажир не нуждались в помощи врачей.

Ранее мы писали, что на Ангарском перевале и на Ай-Петри появились пункты МЧС для помощи туристам. Посты организовали с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в горнолесной местности и для оперативного оказания помощи пострадавшим, уточнили представители служб спасения.

Глава крымского ГУ МЧС РФ Сергей Шахов подчеркнул, что туристы часто переоценивают свои возможности и недооценивают «коварство крымских гор». Для предотвращения различных ситуаций и помощи гражданам аварийно-спасательные посты проработают до конца зимы.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение