Лже-полицейский и внук-вор: в Крыму ограбили 7 пенсионеров
Фото взято из открытых источников
18:38 14.03.2018

Лже-полицейский и внук-вор: в Крыму ограбили 7 пенсионеров

Севастопольцы стали жертвами злоумышленника, который требовал деньги за «освобождение» родственника, попавшего в беду, а 22-летний житель Ленинского района украл с карты своей бабушки 35 тысяч рублей.

В Севастополе задержали мошенника, который выманил у пенсионеров около 500 000 тысяч рублей. В пресс-службе городского управления МВД рассказали, что злоумышленник представлялся полицейским и смог обмануть 6 людей.

«Он (мошенник — прим. ред) сообщал им о том, что их родственник попал в тюрьму и ему срочно нужны деньги для освобождения от уголовной ответственности. Правонарушитель легко входил в доверие к жителям и просил передать крупную денежную сумму», — отметили в пресс-службе.

В отношении злоумышленника уже возбудили уголовное дело о мошенничестве. Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы. 

В Ленинском районе полуострова пожилая крымчанка осталась без пенсии из-за «предприимчивого» внука. В пресс-службе МВД по РК рассказали, что 22-летний ранее судимый мужчина похитил у своей бабушки 35 тысяч рублей.

«Имея доступ к мобильному телефону бабушки, молодой человек переводил с карты потерпевшей деньги на свой электронный кошелек и свою банковскую карту. Похищенные дистанционным способом деньги внук тратил их на покупку виртуальных денег для компьютерных игр», — добавили правоохранители.

 Полиция уже возбудила уголовное дело по факту кражи с причинением значительного ущерба. Задержанный может отправиться за решетку на срок до пяти лет.

Сообщалось также, что крымчанин украл из магазина 22 дезодоранта.  Мужчина спрятал товар под курткой и решил рассчитаться с кассиром только за бутылку минеральной воды.

Сотрудники супермаркета нажали на тревожную кнопку, после чего на место прибыли сотрудники Росгвардии, которые задержали вора.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение