Сакский вор обогатился на 5 тысяч рублей «за счёт» мечети
фото взято из открытых источников
16:54 22.03.2018

Сакский вор обогатился на 5 тысяч рублей «за счёт» мечети

Задержанный гражданин уже ранее был судим за аналогичное преступление 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение о краже из городской мечети. По последним данным, похититель взял из ящика для пожертвований деньги в сумме более 5 тысяч рублей, — сообщила пресс-служба.

Сотрудниками уголовного розыска были изъяты записи с установленной на территории мечети камеры видеонаблюдения, для выявления личности грабителя.

Также, полицейским удалось установить и опросить возможных свидетелей преступления. В ходе расследования Следственному комитету удалось восстановить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель соседнего района. Отметим, мужчина признал вину и сообщил, что деньги потратил на нужды. 

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража — прим.ред). Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до двух лет лишения свободы.

Ранее писалось, в ночь с 8 на 9 сентября ограбили мечеть Как известно, мечеть Муфтий Джами — соборная пятничная мечеть в Феодосии-  единственное сохранившееся историческое мусульманское культовое сооружение города и окрестностей.

Автор материала: Татьяна Качурина
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение