Из-за оползня на Ялтинской трассе ограничили движение

Аварийно опасная ситуация возникла  на участке трассы Ялта-Севастополь в районе санатория «Зори России».

Ялтинские власти обьявили с 5 апреля режим черезвычайной ситуации на трассе и полную готовность к перекрытию движения на ней.

В настоящее время перекрыта одна из полос дороги, установлено ограничение скорости. На данный участок не пропускают автомобили весом больше 6 тонн, но меньше 40 тонн, тежеловесный грузовики отправляют в объезд. 

Также, установлены предупреждающие дорожные знаки и усилен контроль за обстановкой и движением транспорта по данной местности.

«Возникновение оползня связано с обильными осадками, его рост в ближайшее время должен прекратиться. Существенной угрозы нет. Однако, мы рекомендуем водителям быть осторожнее и внимательнее, следуя по указанному направлению», — сообщил заместитель главы администрации Ялты Михаил Антошкин.

Специалисты службы автомобильных дорог проводят предварительное укрепление дороги.

Ранее, в районе Мазанки на новом участке дороги образовалась большая трещина, которая привела к разрушению части дорожного полотна. В связи с этим, рабочей осталась только одна полоса. Это вызвало пробку и несущественные аварийные ситуации на трассе.

Автор материала: Татьяна Качурина
Источник материала: sevas.com

Обсуждение