Крымский экс-чиновник насмерть сбил велосипедиста (фото, видео)
Фото: соцсети
13:34 07.05.2018

Крымский экс-чиновник насмерть сбил велосипедиста (фото, видео)

Бывший заместитель главы администрации Нижнегорского района Петр Саврасов ехал на высокой скорости. Очевидцы утверждают, что он управлял машиной в нетрезвом состоянии.

В результате столкновения Kia Soul, за рулем которой находился Саврасов, снёс электроопору, после чего остановился в пятидесяти метрах от дороги.

В аварии погиб 49-летний мужчина, сторож местного детского сада, который ехал на работу на велосипеде.  Водитель иномарки не пострадал. Очевидцы заявляют, что экс-чиновник был в нетрезвом состоянииПетр Саврасов не отрицает свою вину, утверждая, что двигался на скорости около 100 км/ч. На видео заметно, что у экс-чиновника трясутся руки, а его речь прерывиста.

«Я понимаю, что я виноват, но они (сотрудники ГИБДД — прим. ред.)  меня даже не дослушали», — рассказал водитель. 

В пресс-службе крымского МВД подтвердили факт ДТП в Емельяновке, однако не предоставили данных о погибшем и виновнике аварии.

Сообщалось также, что полицейские Симферополя сбили пешехода у магазина. Мужчина перебегал дорогу рядом с подземным переходом на проспекте Кирова в районе супермаркета «Ассорти».

Свидетель ДТП рассказал,  что всеми силами старался оказать помощь прибывшим медикам, однако его огорчило равнодушное отношение полицейских.

«Никто даже помощи не предложил, а приехало 5 или 6 экипажей», — уточнил комментатор.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение