Разыскиваемого на Дальнем Востоке мужчину задержали в Крыму
Фото взято из открытых источников
07:30 14.12.2017

Разыскиваемого на Дальнем Востоке мужчину задержали в Крыму

Представители Пограничного управления ФСБ по Республике Крым задержали на территории полуострова беглого преступника. В федеральном розыске он числился с 2013 года по делу о рабовладении.

«Сотрудники пограничного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» выявили трех мужчин, разыскиваемых на федеральном уровне. Один из них находился в федеральном розыске с 2013 года», — уточнили в ведомстве.

Во время стандартной проверки личных документов пограничники и выявили беглеца. Его уже более 4 лет разыскивают сотрудники правоохранительных органов из Южно-Сахалинска. Мужчине заочно было предъявлено обвинение в соответствии с ч.3 ст.127.2 УК РФ, то есть использование рабского труда, повлекшее тяжкие последствия.

При проверке в автомобиле был обнаружен еще один преступник из Украины. Он является фигурантом уголовного дела, связанного с хранением, перевозкой, изготовлением наркотических веществ в крупном размере. Третий попутчик также находится в розыске.

«В ходе проверки документов гражданина РФ 1990 года рождения, следующего из Ялты в Киев, пограничник установил, что молодой человек разыскивается правоохранительными органами по месту жительства. Причиной беспокойства органов внутренних дел стало поданное еще в июле заявление от родственников ввиду утраты с ним связи», — добавили в пресс-службе Погрануправления.

На полуострове Крым сотрудники правоохранительных органов задержали преступника, который осуществлял продажу наркотических веществ. Во время досмотра у жителя поселка Ленино было найдено 600 грамм запрещенных средств, почти 500 000 рублей и незарегистрированный револьвер.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение